海南海大源欢迎您!
66185800  66298600
海南MBA MPA MTA考前培训
知识创造价值  诚信赢得尊重
海大源欢迎您!
海大源欢迎您!
知识创造价值 诚信赢得尊重
  
    
海南屯昌 MPA考试复习题
来源: | 作者:aoueecom | 发布时间: 2020-08-12 | 1047 次浏览 | 分享到:

数学

1. 有两排座位,前排6个座,后排7个座。若安排2人就座,规定前排中间两

个不能坐,且此两人不能相邻而坐,则不同的坐法种数为( )

A.92  B.93  C.94  D.95  E.96

2.若从原点出发的质点Mx轴正向移动一个坐标单位和两个坐标单位的概率

分别是2/31/3,则该质点移动3个坐标单位,到达x=3的概率是( )

A19/27  B20/27  C7/9  D22/27 D23/27

逻辑

1.桌子上有4个杯子,每个杯子上写着一句话。第一个杯子:“所有的杯子中都有水果糖。”第二个杯子:“本杯中有苹果。”第三个杯子:“本杯中没有巧克力。”第四个杯子:“有些杯子中没有水果糖。”

如果其中只有一句真话,那么以下哪项为真?

A.所有的杯子中都有水果糖。

B.所有的杯子中都没有水果糖。

C.所有的杯子中都没有苹果。

D.第三个杯子中有巧克力。

E.第二个杯子中有苹果。
参考答案
数学





逻辑

1[答案] D  因为只有一句话为真,第一个杯子和第四个杯子中的矛盾,那么这两个杯子中有一句话正确。先假定第一个杯子的话正确,那么第二个杯子的话也正确,这样与题干的假设相矛盾,所以第一个杯子的话为假,第四个杯子的话为真。其余杯子的话均为假,所以D选项正确。


相关文章:
     【招生简章】2021海南MBA/MPA/MTA考试面授培训火热招生中

方 加

便 我

沟 微

通 信